Выбрать с по
Форум «Сильные идеи для нового времени»
Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс проводят федеральный форум «Сильные идеи для нового времени».
Информация о конкурсе
Общественная палата Самарской области совместно с ТРК "Губерния" проводят четвертый ежегодный конкурс компаний "Достояние губернии".
Уважаемые коллеги!
30.06.2020 в 9.30 состоится совещание, посвященное отдельным вопросам практики лицензирования отдельных видов деятельности, по адресу: г. Самара, ул. Ленинская, 73, каб. 314 (конференц-зал).
Уважаемые коллеги!
11 июня 2020 года пройдет Всероссийский онлайн семинар «Допуск медицинских работников к оказанию медицинской помощи к пациентам с новой коронавирусной инфекцией и оплата их труда». Организатор мероприятия – Ассоциация менеджеров медицинских организаций (АММО).
Концепция проведения Всероссийской донорской акции #МыВместе
Всероссийская донорская акция #МыВместе (далее - Акция) приурочена к Всемирному дню донора крови 14 июня. Дата проведения: 8-14 июня.
Международный молодежный конкурс социальной рекламы «Вместе против коррупции!»
В текущем году Генеральной прокуратурой Российской Федерации организован Международный молодежный конкурс социальной рекламы «Вместе против коррупции!», проведение которого анонсировано на 8-й сессии Конференции государств - участников Конвенции Организации Объединённых Наций против коррупции.
Информация для арендаторов
Информируем арендаторов – субъектов малого и среднего предпринимательства, включенных в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, о возможности заключения дополнительных соглашений к договорам аренды имущества, находящегося в собственности Самарской области и составляющего казну Самарской области (включая земельные участки), заключенным до 17 марта 2020 года с органами исполнительной власти Самарской области, предусматривающих:
Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в совещании, касающимся отдельных вопросов практики лицензирования отдельных видов деятельности, которое состоится 23.03.2020 года в 15.00 по адресу: г. Самара, ул. Ленинская, 73, каб.314 (конференц-зал).
Уважаемые коллеги!
25-26 мая 2020 года в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва» состоит XXIII Всероссийский конгресс «Регулирование земельно-имущественных отношений 2020 Весна» организованный Группой Компаний «Агентство социально-экономического развития» (АСЭРГРУПП) Программа Конгресса сфокусирована на разъяснении новелл законодательства 2019-2020гг, а так же актуальной правоприменительной практики.
Информация о возможности получения семьями с двумя и более детьми ипотечного кредита (займа) по ставке 6 процентов
В соответствии с Правилами предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и акционерному обществу «ДОМ.РФ» на возмещение недополученных доходов по выданным (приобретенным) жилищным (ипотечным) кредитам (займам), предоставленным гражданам Российской Федерации, имеющим детей, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2017 № 1711, семьи с детьми имеют право на получение кредита (займа) по льготной процентной ставке или подписание дополнительного соглашения о рефинансировании ипотечного кредита (далее – семейная ипотека).
Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в совещании, касающимся отдельных вопросов практики лицензирования отдельных видов деятельности, которое состоится 25.12.2019 года в 12.00 по адресу: г. Самара, ул. Ленинская, 73, каб.314 (конференц-зал).
Информация об организации предоставления подарка новорожденному, женщине родившей первого ребенка в период с 1 января 2020 года по 31 декабря 2022 года в Самарской области
На территории Самарской области с 2020 г. будет организовано предоставление подарка (подарочного комплекта детских принадлежностей) новорожденному в соответствии с Постановлением Правительства Самарской области от 02.12.2019 № 872 «Об утверждении Порядка определения объема и предоставления в 2019−2022 годах субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на организацию предоставления подарка (подарочного комплекта детских принадлежностей) новорожденному на территории Самарской области в 2020−2022 годах и Порядка предоставления подарка новорожденному женщине, родившей первого ребенка в период с 1 января 2020 года по 31 декабря 2022 года».
Информация о проведении общероссийского дня приема граждан в День Конституции Российской Федерации 12 декабря 2019 года
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.
АСИ ОТКРЫЛО ОТБОР ОБЩЕСТВЕННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ В РЕГИОНАХ
Агентство стратегических инициатив (АСИ) запустило открытый отбор общественных представителей для развития своей экосистемы и популяризации собственных сервисов. Среди нововведений – публичная активность участников: их смогут поддержать все желающие, причем как очно, приняв участие в мероприятиях, так и онлайн-голосованием.