Начался приём документов на соискание именных премий Губернатора Самарской области для людей с ограниченными возможностями здоровья и родителей, воспитывающих двух и более детей-инвалидов

В соответствии с постановлением Губернатора Самарской области от 27.07.1999 №200 «Об именных премиях Губернатора Самарской области для людей с ограниченными возможностями здоровья и родителей, воспитывающих двух и более детей-инвалидов» в целях стимулирования данной категории населения к активному образу жизни министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области объявляет о начале приема документов на соискание премий 2017 года.

Согласно постановлению Губернатора Самарской области от 27.07.1999 № 200 «Об именных премиях Губернатора области для людей с ограниченными возможностями здоровья и родителей, воспитывающих двух и более детей-инвалидов» премии присуждаются в семи номинациях:
  • в области образования и науки – 3 премии;
  • в области литературы и искусства – 3 премии;
  • в области технического и народного творчества – 3 премии;
  • в области предпринимательской, производственной и научно-рационализаторской деятельности – 3 премии;
  • в области физической культуры и спорта – 3 премии;
  • в области общественной деятельности – 3 премии;
  • родители, воспитывающие двух и более детей-инвалидов – 3 премии.
Премии присуждаются людям с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с критериями, изложенными в приказе министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области от 20.06.2017 №284. Размер каждой премии составляет 20,0 тыс. рублей.
Кандидатуры на соискание премий выдвигаются различными общественными объединениями, учреждениями, фондами, иными организациями, а также физическими лицами.
Претендентам необходимо в срок до 1 сентября 2017 года через органы социальной защиты населения по месту жительства, либо через общественные организации инвалидов, членами которых они являются, либо самостоятельно представить в Комиссию по присуждению именных премий Губернатора Самарской области для людей с ограниченными возможностями здоровья и родителей, воспитывающих двух и более детей-инвалидов, следующие документы:
  •  заявление соискателя (или его представителя) на участие в конкурсе;
  •  анкету, заполненную соискателем (или его представителем);
  •  автобиографию;
  •  характеристику;
  •  копию справки бюро МСЭ об установлении группы инвалидности;
  •  документы, подтверждающие результаты деятельности (копии грамот, дипломов, печатные работы, картины, художественные изделия и т.д.).
Пакет документов может быть дополнен ходатайством выдвигающей организации.
Не допускается повторное присуждение премий в одной номинации одному и тому же лицу, а также присуждение премий одному лицу по нескольким номинациям одновременно.
Комиссия по присуждению именных премий Губернатора Самарской области для людей с ограниченными возможностями здоровья и родителей, воспитывающих двух и более детей-инвалидов:
443086, г. Самара, ул. Революционная, д. 44. Министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области, к. 413,
тел. 270-91-18 (отв. Выволокина Юлия Александровна).
Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 270-91-18, 334-86-41, по электронной почте: balahonkina@socio.samregion.ru

Приложение Образец заявлений, анкеты.

25 августа 2017