Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе Третьей Поволжской научно-практической конференции «Актуальные вопросы пульмонологии и аллергологии для врачей первичного звена здравоохранения», которая состоится 24 апреля 2019 года по адресу: г. Самара, отель «Холидей Инн», ул. А. Толстого 99, конференц-зал.

Организаторами конференции являются: Общественная организация «Самарская областная ассоциация врачей», Министерство здравоохранения Самарской области и Самарский государственный медицинский  университет.

Технический организатор: ООО «Майс Партнер»

Модераторы конференции:
Купаев Виталий Иванович - д.м.н., профессор, заведующий кафедрой семейной медицины ИПО СамГМУ
Жестков Александр Викторович - д.м.н., профессор, заведующий кафедрой микробиологии, иммунологии и аллергологии СамГМУ, главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области по аллергологии-иммунологии.

На конференции планируется обсуждение актуальных вопросов для врачей первичного звена здравоохранения, таких как:
1. Подходы к терапии бронхиальной астмы у пациента с учетом уровня контроля, фенотипа и коморбидности.
2. Хроническая обструктивная болезнь легких. Возможности врача первичного звена по профилактике обострений. Новые клинические рекомендации.
3. Пациент с респираторными симптомами и коморбидной патологией (ГЭРБ, ИБС, ХСН, МС, СД2тип, ТЭЛА, РА, системные васкулиты, саркоидоз)
4. Инфекции респираторного тракта. Диагностика, лечение, вакцинопрофилактика.
5. Особенности лечения больных с патологией органов дыхания в пожилом возрасте.
6..Первичная профилактика болезней органов дыхания. Роль центров здоровья, отделений медицинской профилактике по снижению табачной зависимости.
7. Заболевания органов дыхания у ВИЧ-инфицированных и наркоманов.
8. Роль врача первичного звена в диагностике и лечении пациента с идиопатическим легочным фиброзом.
9. Инфекции, иммунитет и аллергия. Роль микробиома в здоровье и болезнях человека.
10. Рациональная фармакотерапия иммунопатологий и аллергических заболеваний.

Конференция предназначена для врачей общей практики, терапевтов, пульмонологов, аллергологов-иммунологов, педиатров, профпатологов, клинических фармакологов, реабилитологов и других заинтересованных медицинских специалистов.

Ответственное лицо технического организатора конференции:
Гарипова Раиса - тел. 8-927-905-40-44, raisa.garipova@micepartner.ru
29 января 2019