Уважаемые коллеги!

25-26 мая 2020 года в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва» состоит XXIII Всероссийский конгресс «Регулирование земельно-имущественных отношений 2020 Весна» организованный Группой Компаний «Агентство социально-экономического развития» (АСЭРГРУПП) Программа Конгресса сфокусирована на разъяснении новелл законодательства 2019-2020гг, а так же актуальной правоприменительной практики.

Программа Конгресса адресована руководителям и специалистам администраций субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, компаний и организаций в сфере земельно - имущественных отношений.

На мероприятии выступят представители Минэкономразвития России, Росреестра, Комитета лесного хозяйства Московской области, министерств субъектов РФ, ведущие юристы Москвы и Московской области по вопросам землепользования.

Среди ключевых тем Конгресса:

• Реформа положений гражданского законодательства о недвижимом имуществе.

• Публичный сервитут: обзор практики за 2019г. и новая правоприменительная практика в 2020г.

• Объекты самовольного строительства в 2020г.

• Принудительное отчуждение земельных участков (ЗУ) в 2020г.

• Государственный кадастровый учет (ПСУ) в 2020г. Особенности уточнения границ ЗУ и исправления ошибок в ЕГРН. Установление границ ЗУ: практика разрешения земельных споров.

• Кадастровая оценка недвижимости в 2020г. и переход на новую систему налогообложения.

• Установление ЗОУИТв 2020г. СЗЗ; важнейшие изменения с 1 января 2020г.

• Правовой режим использования земель лесного фонда в 2020г.

А также практические сессии и дискуссии на следующие темы:

• Образование, предоставление, перераспределение ЗУ в 2020г.

• Неоформленное землепользование и бесхозяйное имущество: разбираем сложные вопросы.

• Новейшие механизмы предоставления ЗУ гражданам: опыт Дальневосточного гектара.

28 января 2020