Самарская служба крови стала лучшей в России

3 декабря 2013 года в Москве состоялся VI Всероссийский форум службы крови. По традиции Форум объединил учреждения службы крови всех регионов страны. В мероприятии приняли участие представители Министерства здравоохранения Российской Федерации, Федерального медико-биологического агентства и Центра крови ФМБА России, представители федеральных и региональных учреждений службы крови, некоммерческих организаций и социально ответственного бизнеса, Почетные доноры России и журналисты.

Финалом пленарного заседания стало вручение медалей представителям компаний, учреждений и организаций, активно содействующих развитию донорского движения в стране, и подведение итогов конкурса профессионального мастерства в 5 представленных номинациях. В последней и самой важной конкурсной номинации «Лучшая станция переливания крови 2013» победитель был определен путем интерактивного голосования, состоявшегося непосредственно на мероприятии.

Конкурсный проект «Лидеры по крови 2013г.», направленный ГБУЗ «Самарская областная клиническая станция переливания крови», и представленная видеопрезентация итогов работы службы крови г. Самары в рамках Областной целевой программы по «Развитию донорства и службы крови» за 2013г. со значительным отрывом занял первое место, набрав 44,1% голосов. Наши конкуренты - Пермская краевая станция переливания крови и Саратовская областная станция переливания крови – получили по 26% и 29% голосов соответственно.

Также на Форуме был награжден медалью «За содействие донорскому движению» заместитель начальника Управления кадров Дирекции по персоналу службы вице-президента по персоналу и социальной политике ОАО «АВТОВАЗ» Н. Г. Крылов.

09 декабря 2013