555 самарцев сдали кровь безвозмездно

21 января День донора прошел в административном центре Кинель-Черкасского района на базе ЦРБ. Жители села Кинель-Черкассы уже не в первый раз помогли нуждающимся в переливании крови пациентам. Кровь сдали 62 человека. Выездная акция по сдаче крови прошла и в Волжском районе. Забор крови у жителей района осуществлялся в сельских поселениях Подъём-Михайловка и Дубовый Умёт.

На прошлой неделе состоялся первый в 2014 году корпоративный День донора на базе здравпункта механического завода ОАО «Салют», п. Мехзавод. Традиционная акция по сдаче крови проходила на территории предприятия, где все желающие сотрудники, не отходя от рабочего места, смогли пополнить столь необходимые запасы банка крови.

25 января состоялась и первая в новом году Донорская рабочая суббота. После долгих новогодних праздников на станцию обратились 250 человек, желающих поделиться своей кровью.

На этой неделе 28–30 января – состоятся корпоративные Дни донора на базе ФГУП «ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс». Желающих поделиться своей кровью среди сотрудников всегда достаточно много, поэтому выездная бригада будет осуществлять прием доноров в течение 3-х дней. ЦСКБ-Прогресс уже многие годы является одним из важнейших партнеров службы крови Самарской области по обеспечению лечебных учреждений региона донорской кровью и его сотрудники с большим энтузиазмом принимают участие в донорских акциях, проводимых на базе предприятия.

Приглашаем СМИ принять участие в мероприятиях!
28 января 2014