Доноры со стажем приглашают новичков сдать кровь

Традиционные выездные акции по сдаче крови прошли в Сергиевском районе Самарской области. В сельские поселения данного района выездная бригада Самарской областной клинической станции переливания крови выезжает несколько раз в год.

4 февраля день донора состоялся в поселке Суходол.

5 февраля специалисты выездной бригады проводили день донора на территории административного центра Сергиевского района – с. Сергиевск.

6 февраля Донорский пункт был развернут в поселке Серноводск.

За 3 дня работы выездной бригады в Сергиевском районе Самарской области кровь сдали 140 человек!

Среди тех, кто пришел сдать кровь, было много доноров со стажем. С хорошим настроением и большим желанием помочь все доноры делились своей кровью!

12 февраля очередной день донора прошел на территории ЦРБ в Кошкинском районе Самарской области, в с. Кошки. Все желающие жители района смогли сдать кровь и присоединиться к донорскому движению.

13 февраля день донора проходит на базе МСЧ № 5, где в ряды доноров могут вступить все жители Кировского и близлежащих районов. Выездная бригада Самарской ОКСПК совместно с коллегами-медиками организуют пункт приема донорской крови в поликлинике, чтобы донорам было удобно сдать кровь недалеко от дома.

14 февраля на базе ЦРБ в с. Красноармейское пройдет выездной день донора при участии специалистов ГБУЗ «Самарская областная клиническая станция переливания крови».

14 февраля в стенах ГБУЗ «Самарская областная клиническая станция переливания крови» пройдет акция «Донорство - для влюбленных в жизнь!», приуроченная ко Дню всех влюбленных. Принять участие в акции приглашаются все жители города Самара.

Желающие присоединиться к проводимым на этой неделе дням донора могут задать свои вопросы по адресу: http://vk.com/yadonor_samara (группа В Контакте Я ДОНОР САМАРА).

Приглашаем СМИ принять участие в мероприятиях!

Информация для СМИ: Зайцева Наталья, 334-82-56, 89171110413

13 февраля 2014