Подарок настоящих мужчин

11 февраля специалисты выездной бригады проводили день донора на территории Большеглушицкого района в с. Александровка.

12 февраля традиционный день донора состоялся на территории ЦРБ в Кошкинском районе Самарской области, в с. Кошки. Все желающие жители района смогли присоединиться к донорскому движению.

13 февраля день донора прошел на базе медико-санитарной части № 5, где в ряды доноров вступили не только сотрудники ЛПУ, но жители Кировского и близлежащих районов.

14 февраля в с. Красноармейское прошел выездной день донора при участии специалистов ГБУЗ «Самарская областная клиническая станция переливания крови». Традиционно донорский пункт для жителей был развернут на базе ЦРБ.

14 февраля на Самарской областной станции переливания крови прошла акция «Донорство - для влюбленных в жизнь!», приуроченная ко дню Святого Валентина. В самый романтичный праздник в году поделиться частичкой своего тепла пришли 152 донора! Все пришедшие «влюбленные в жизнь» получили на память сувениры-валентинки от службы крови в качестве признания и благодарности за их важный поступок. А импровизированная стена признаний, созданная в Самарской станции переливания крови, на долгие года сохранит всю искренность и доброту слов, которые в качестве пожеланий оставляли доноры в этот день!

19 – 20 февраля корпоративные дни донора состоялись на базе ФГУП «ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс». Желающих поделиться своей кровью среди сотрудников всегда очень много, поэтому выездная бригада работала в течение 2-х дней.

20 февраля – в преддверии Дня защитника Отечества на ГБУЗ «Самарская областная клиническая станция переливания крови» прошла акция «Подарок настоящих мужчин», организованная молодежным правительством Самарской области и молодежным движением Красного Креста в Самарской области. Молодежные министры приняли непосредственное участие в акции в качестве доноров. 21 февраля – Очередной «День Донора» состоится на территории ЦРБ в с. Борское при участии специалистов ГБУЗ «Самарская областная клиническая станция переливания крови».

22 февраля все желающие могут пополнить запасы банка крови, посетив донорский пункт с 8.00 до 12.00.

Желающие присоединиться к проводимым на этой неделе Дням Донора могут задать свои вопросы по адресу: http://vk.com/yadonor_samara (группа В Контакте Я ДОНОР САМАРА).

Информация для СМИ: Зайцева Наталья, 334-82-56, 89171110413.

21 февраля 2014