Отопление в самарских медучреждениях практически восстановлено

Коммунальная авария затронула поликлинические учреждения и стационары: ГБУЗ СО «Самарская городская поликлиника №10 Советского района», ГБУЗ СО «Самарская городская поликлиника № 4 Кировского района», ГБУЗ СО «Самарская медико-санитарная часть №2 Промышленного района», Поликлиническое отделение МСЧ №1, ГБУЗ СО «Стоматологическая поликлиника №2 Промышленного района», ГБУЗ СО «Самарская детская стоматологическая поликлиника №4 Промышленного района», родильное отделение ГБУЗ СО «Самарская городская больница №2 им. Семашко».

Заместители министра здравоохранения Самарской области А.С. Навасардян и Т.И. Сочинская принимали участие в работе чрезвычайных комиссий по устранению последствий аварии. Благодаря слаженному и эффективному взаимодействию специалистов ГБУЗ «Самарский областной центр медицины катастроф», руководителей медучреждений с администрациями районов г. Самары, коммунальными службами в настоящее время теплоснабжение восстановлено на всех объектах за исключением отделения реабилитации СГП №10 (ул. Ново-Вокзальная, 16). Сейчас отделение отапливается частично, полностью восстановить отопление планируется к 25 февраля.

Несмотря на серьезное снижение температуры воздуха в ночь с 21 на 22 февраля, эвакуации стационаров (роддом СГБ №2 им. Семашко и стационар СМСЧ №2) удалось избежать. В отделениях была обеспечена дополнительная теплоизоляция и температура воздуха не опускалась ниже 25 градусов по Цельсию.

Министерство здравоохранения Самарской области выражает признательность сотрудникам Администраций Промышленного и Советского районов г.о. Самары, коммунальным службам за оперативное устранение последствий крупной аварии и создание условий для обеспечения бесперебойной работы учреждений здравоохранения.

24 февраля 2014