Более двух тысяч человек стали донорами на прошлой неделе

17 февраля день донора прошел на базе ГБУЗ СО «СГДКБ №1 им. Н. Н. Ивановой», где все желающие жители близлежащих районов смогли пополнить запасы банка крови.

18 февраля традиционный день донора состоялся в с. Богатое. Все желающие жители района смогли присоединиться к донорскому движению.

19 – 20 февраля корпоративные дни донора состоялись на базе ФГУП «ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс». Желающих поделиться своей кровью среди сотрудников всегда очень много, поэтому выездная бригада работала в течение 2-х дней. Донорами в эти дни стали 164 сотрудника!

21 февраля на Самарской областной клинической станции переливания крови состоялось торжественное открытие двух мемориальных досок, посвященных первым главным врачам станции – Федоровской Маргарите Федоровне и Назарову Александру Михайловичу. Неоценимый вклад в развитие службы крови внесли эти люди, преданные своему делу, верившие в святое предназначение нашей станции переливания крови во благо здоровья человека!

21 февраля молодежное правительство Самарской области совместно с молодежным движением Красного Креста в Самарской области организовали день донора под названием «Подарок настоящих мужчин». Участие в акции в качестве доноров приняли студенты различных самарских ВУЗов, а также министры молодежного правительства.

21 февраля очередной день донора состоялся в с. Борское при участии специалистов ГБУЗ «Самарская областная клиническая станция переливания крови». Традиционно донорский пункт для жителей района был развернут на базе ЦРБ.

22 февраля в преддверии Дня защитника Отечества в стенах Самарской областной клинической станции переливания крови состоялся «Армейский субботник»!

Традиционно в последнюю субботу месяца станция работает для доноров, которые по разным причинам не могут сдать кровь в будни. А 22 февраля все сдавшие кровь доноры еще и были награждены геройской звездой, обменять которую можно было на весьма нужный информационный носитель (флеш-карта) с почетным логотипом от службы крови!

Несмотря на предпраздничное субботнее утро желающих поделиться своей кровью на станции было очень много. 22 февраля поделились своей кровью 222 человека!
26 февраля 2014