Директором медицинского колледжа имени Н. Ляпиной стала Надежда Ярочкина

Надежда Викторовна Ярочкина родилась в 1972 году, в 1996 окончила Самарский государственный медуниверситет по специальности «лечебное дело», квалификация – врач. В 2006 году окончила Поволжскую академию государственной службы имени П. А. Столыпина по специальности «государственное и муниципальное управление», квалификация – менеджер. Стаж работы в системе здравоохранения и социальной защиты населения – 16 лет.

Работала врачом-экспертом бюро медико-социальной экспертизы отдела социальной защиты населения администрации Промышленного района г. Самары, врачом-экспертом бюро медико-социальной экспертизы Главного бюро медико-социальной экспертизы Самарской области, главным специалистом, затем консультантом отдела развития реабилитационной индустрии и безбарьерной среды вминистерстве труда и социального развития Самарской области. Была заведующей медицинским отделом, затем заместителем директора по коммерческим вопросам ФГУП «Самарское протезно-ортопедическое предприятие», заместителем главного врача по экономическим вопросам НУЗ «Дорожная клиническая больница на станции Самара ОАО «Российские железные дороги».

С ноября 2008 по март 2014 года работала вминистерстве социально-демографической и семейной политики Самарской области в должности главного специалиста, консультанта, затем главного консультанта управления реализации государственной политики по социальной защите инвалидов.
12 марта 2014