Медицинская общественность Самарской области выбирает лидеров

Федеральный закон «Об охране здоровья граждан» предусматривает активное участие общественных организаций в реализации программ развития здравоохранения и образования. В связи с этим значительно возрастает ответственность, возлагаемая на профессиональные сообщества, расширяется круг стоящих перед ними задач.

20 марта члены правления областной ассоциации врачей представят отчеты о проделанной работе в период с 2011 по 2014 год. На конференции пройдут выборы нового состава правления Ассоциации, а также будет утверждена кандидатура на пост президента СОАВ на предстоящий период времени.

Напомним, с 2011 года региональное профессиональное сообщество возглавляет профессор СамГМУ Сергей Николаевич Измалков. Сформированная им команда за это время успела доказать авторитет и социальную значимость общественной организации.

«Укрепляется и расширяется наше творческое сотрудничество с Национальной Медицинской Палатой, одним из соучредителей которой стала СОАВ, - поясняет президент Ассоциации Сергей Измалков. - Ассоциация осуществляет деятельность, направленную на организацию взаимодействия врачей для защиты их профессиональных прав и интересов, связанных с ними правовых и экономических вопросов. Работа СОАВ по содействию научным исследованиям в сфере здравоохранения и созданию условий, способствующих реализации врача, как личности, направлена на повышение уровня квалификации специалистов, совершенствование системы непрерывного профессионального развития медицинских кадров (НПР) и улучшение качества врачебной практики».

Значительное внимание СОАВ уделяет решению этических вопросов, возникающих в процессе профессиональной деятельности врача. Этическая комиссия Ассоциации накопила значительный опыт в разрешении конфликтных ситуаций, оценке профессионального поведения и этического воспитания медицинских работников, укреплению у них духа корпоративной солидарности. Налажено сотрудничество Самарской областной ассоциации врачей с Самарскими областными ассоциациями фармработников, медицинских сестер, страховых компаний, ветеранов медицинских работников Самарской области.

В процессе конференции пройдут выборы нового состава правления Ассоциации, а также будет утверждена кандидатура на пост президента СОАВ на предстоящий период времени.

Приглашаем СМИ принять участие в мероприятии! Подход к прессе - до начала мероприятия в 13.30.

Дополнительная информация по тел. 8-903-308-75-67

19 марта 2014