Эндоскопия в онкологии: успехи и перспективы

Она проводится для врачей – эндоскопистов, онкологов, хирургов, медицинских сестер эндоскопических отделений. Конференция носит образовательный характер и поможет медикам совершенствовать свои навыки и знания, участие в семинаре позволит медицинским работникам обменяться опытом, узнать новую информацию от своих более опытных коллег.

В ходе конференции пройдет мастер-класс с видеотрансляцией из операционной эндоскопического отделения.

В научно – практической конференции примут участие известные врачи – эндоскописты Самарской губернии. Свои доклады представят и российские специалисты в области эндоскопии:

О. А. Малихова, д.м.н., ведущий научный сотрудник отделения эндоскопии РОНЦ им. Н.Н. Блохина РАМН, г. Москва

М. С. Бурдюков, к.м.н., старший научный сотрудник отделения эндоскопии РОНЦ им. Н.Н. Блохина РАМН г. Москва

М. Ю. Агапов, к.м.н., врач–эндоскопист Отделенческой клинической больницы на ст. Владивосток, ассистент кафедры факультетской хирургии Тихоокеанского государственного медицинского университета

Для справки:

Эндоскопия – современный метод диагностики и лечения заболеваний внутренних органов человека при помощи специального прибора – эндоскопа. На сегодняшний день эндоскопические исследования являются самым информативным способом исследования патологий внутренних органов и единственной методикой, позволяющей врачу получить изображение внутренней поверхности органов человека (бронхов, пищевода, желудка и других). Это существенно повышает возможности ранней диагностики многих заболеваний внутренних органов, в том числе, позволяет осуществить раннее выявление опухолей, онкологических заболеваний (рака). Это важно, поскольку в случае обнаружения заболевания на ранней стадии удается предотвратить развитие болезни в хроническую или острую форму, провести лечение быстро и с минимальным воздействием на организм. А в отношении онкологических заболеваний ранняя диагностика рака существенно повышает шансы на полное выздоровление.

Приглашаем СМИ принять участие в мероприятии!

Дополнительная информация по тел.: 8 (846) 994-08-99, Юданова Алена

09 апреля 2014