Маленьких пациентов Тольятти осмотрит бригада Самарского государственного медицинского университета

В рамках взаимодействия высшего учебного заведения с практическим здравоохранением и с целью повышения доступности медицинской помощи детям, а также оказания первичной специализированной помощи, организованы консультативные выезды сотрудников кафедр педиатрического профиля СамГМУ в детские поликлинические отделения г. Тольятти. В апреле 2014 г. по вторникам запланирован консультативный прием в поликлинике №4, №2 по следующим профилям: педиатрия, пульмонология, нефрология, неонатология. Осмотр и консультации проводятся докторами и кандидатами медицинских наук. За уже осуществленные выезды осмотрено более 90 детей. По результатам проведенных консультаций выявляются дети, нуждающиеся в стационарном специализированном лечении, и даются соответствующие рекомендации, корректируются тактики ведения детей с хроническими заболеваниями. Проводятся беседы с родителями по профилактике основных состояний и заболеваний, возникающих в раннем детском возрасте, по уходу за детьми.

Приглашаем СМИ принять участие в мероприятии!

14 апреля 2014