Служба крови приглашает всех неравнодушных самарцев присоединиться к донорскому движению

На прошлой неделе Самарская областная клиническая станция переливания крови совместно с управлением внеучебной работы СГАУ и при поддержке волонтеров успешно провели выездной день молодого донора. На донорской акции кровь сдали 163 человека. Среди участников акции было много студентов - «новичков» донорского движения. Для первичных доноров активисты и волонтеры аэрокосмического университета создали праздничную атмосферу, благодаря которой первая сдача крови для них превратилась в позитивное событие в жизни.

После майских праздников служба крови продолжит работу по развитию донорского движения среди самарцев. В городе пройдет ряд донорских акций. Так, 12 мая состоится день молодого донора в Самарском юридическом институте ФСИН России с участием курсантов и научно-преподавательского состава.

14-15 мая в донорской акции примет участие коллектив ФГУП «ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс». В течение двух дней сотрудники предприятия смогут стать донорами крови.

16 мая традиционный день молодого донора пройдет и в Самарском государственном университете. С 8:30 на территории СамГУ будет развернут пункт приема донорской крови на базе мобильного комплекса заготовки крови.

Желающие присоединиться к проводимым на следующей неделе дням донора могут задать свои вопросы по адресу: http://vk.com/yadonor_samara (группа В Контакте Я ДОНОР САМАРА).
07 мая 2014