В поселке Водники Куйбышевского района открылась новая амбулатория врачей общей практики

На днях в п. Водники открылась новая амбулатория врачей общей практики. Напомним, что по поручению Губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина об открытии в Куйбышевском районе городского округа Самара трех амбулаторий врачей общей практики (далее – АВОП) в поселках Водников, Сухая Самарка и 113-й километр министерством было принято решение о закупке быстровозводимых сборных модульных конструкций для монтажа зданий АВОП в населенных пунктах Самарской области. Были внесены соответствующие изменения в областную целевую программу «Модернизация здравоохранения в Самарской области» на 2011-2015 годы.

В 2013 году прошли торги и заключены контракты на поставку и монтаж модульных конструкций. На сегодняшний день смонтировано два здания площадью 350 кв.м. (п. Водники и п. 113 км) и одно здание площадью 650 кв.м. (п. Сухая Самарка) на территории Куйбышевского района.

На встрече с журналистами главный врач Самарской городской больницы № 10 Валерий Карпенко, врачи амбулатории и жители поселка расскажут о новых условиях оказания медицинской помощи.

Приглашаем СМИ принять участие в мероприятии!

16 июля 2014