И лечиться, и учиться

В «Юности» ребята из Самарской области и других российских регионов поправляют свое здоровье круглый год. Каждый заезд сюда приезжают около 500 ребят от 4 до 16 лет. Большая часть из них – школьники, поэтому к организации учебного процесса в санатории всегда подходят с особой ответственностью. Чтобы во время отдыха дети не отстали от программы, в санатории для них проводятся учебные занятия.

Во всех трех отделениях «Юности» оборудованы специальные классные комнаты: парты, доски, методическое оборудование, компьютеры, проекторы. Для учеников уроки проводят педагоги школ, располагающихся в непосредственной близости к детскому санаторию. Так, в первом отделении работают педагоги из самарской школы №139, во втором – учителя из Самарского технического лицея, а в третьем – из школы №9.

Школьников разделяют по группам в зависимости от возраста. Для каждого класса организуют полноценные уроки по основным предметам: математике, русскому языку, литературе, химии, физике, биологии, географии. Как и в школе, в коридорах санатория звучит звонок, приглашающий учеников на занятия и на перемены. Уроки проходят во второй половине дня, когда дети закончат все лечебные процедуры.
02 сентября 2014