В Самаре проходит донорский марафон

19 сентября в рамках совета Союза работодателей Самарской области состоялось торжественное вручение премии "СоУчастие" за вклад в развитие корпоративного донорства. Директор ГБУЗ "Самарская областная клиническая станция переливания крови" Сергей Кузнецов вручил награду председателю Поволжского банка ОАО «Сбербанк России» Владимиру Ситнову. Премия призвана поддержать организации, деятельность которых направлена на решение проблем донорства крови. Премия проводится при поддержке Государственной Думы РФ, Министерств здравоохранения, экономического развития, науки и образования и других организаций некоммерческого характера. В 2014 году на участие в конкурсе на получение премии было подано рекордное количество заявок из 55 регионов России. Инициатива на выдвижение Поволжского банка на получение премии принадлежит ГБУЗ «Самарской областной клинической станции переливания крови». «Мы будем продолжать развивать донорское движение, - заверил председатель Поволжского банка ОАО «Сбербанк России» Владимир Ситнов. - Для Сбербанка, как социально-ориентированной компании, важно поддерживать такие акции, тем более что это реальный вклад в здоровье, спасение и продолжительность жизни людей». Совместный социальный проект "Донорский марафон со смыслом!" реализуется уже на протяжении 3-х лет, было проведено 27 корпоративных Дней донора, ряды доноров пополнили более 2400 сотрудников и клиентов банка, они сдали более 1000 литров крови.

Информация для СМИ: Зайцева Наталья 89171110413

22 сентября 2014