Расходы на социальные нужды увеличат

В заседании приняли участие депутаты, представители подразделений областного правительства, областной прокуратуры, Управления Минюста РФ по Самарской области, областной Счетной палаты, сотрудники аппарата Губернской Думы, журналисты.

Проектом Закона «О внесении изменений в Закон Самарской области «Об областном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов», который рассматривался первым, предлагается увеличить расходы областного бюджета 2011 года на общую сумму 4,3 млрд. рублей за счет целевых безвозмездных поступлений и средств областного бюджета.

По сообщениям официального сайта Самарской Губернской Думы, дополнительные безвозмездные поступления из федерального бюджета в сумме 2,3 млрд. рублей планируется направить в 2011 году на осуществление приоритетных расходов. В их числе расходы на социальные направления. Так, предложено направить:

• 576,3 млн. рублей - на обеспечение детей-инвалидов лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания;
  • 114,5 млн. рублей - на содержание детей в семьях опекунов (попечителей) и приемных семьях, а также на вознаграждение, причитающееся приемному родителю.
  • 213,7 млн. рублей - на осуществление переданных полномочий Российской Федерации по предоставлению мер социальной защиты инвалидам и отдельным категориям граждан из числа ветеранов.
21 февраля 2011