Выпускников медицинских училищ познакомили с работой больницы №5 Тольятти

4 марта в актовом зале Тольяттинской городской клинической больницы № 5 прошла встреча выпускников медицинских училищ с руководством лечебного учреждения.

75 выпускников Кинель–Черкасского колледжа и Шенталинского медицинского училища, которые в конце 2014 г. были присоединены к Тольяттинскому медицинскому колледжу, познакомились с информацией о больнице, ее отделениях, оснащении, заслуженных специалистах и наставниках молодых сотрудников.
Перед приглашенными выступили главный врач больницы, к.м.н., заслуженный врач РФ, Депутат Губернской думы Николай Альфредович Ренц, главная медицинская сестра Галина Сергеевна Чернова и заместитель главного врача по кадрам Нина Васильевна Никушина. Старшие медицинские сестры служб хирургии, терапии, онкологии, инфекции, детства, перинатального центра представили видеодемонстрации о своих коллективах. Также гости побывали и в самих отделениях больницы.
В штате больницы – 132 вакансии среднего медицинского персонала, и коллектив лечебного учреждения надеется, что выпускники училища и колледжа примут предложение руководства начать свою трудовую деятельность в стенах одной из крупнейших больниц России.

Для справки:
Тольяттинская городская клиническая больница №5 – это:
— 2285 коек для пациентов
— 75 специализированных отделений
— более 80 000 пациентов ежегодно
— более 7000 рожденных малышей
— более 1 миллиона исследований
— 27 кандидатов медицинских наук
— 4 доктора медицинских наук
— 5 заслуженных врачей РФ

Заместитель председателя правительства Самарской области – министр здравоохранения Г. Н. Гридасов:
«Активная профориентационная работа позволяет системе здравоохранения нацелить школьников на выбор медицинской профессии, а затем убедить выпускников медицинских учебных заведений выбирать государственную систему здравоохранения. Так, количество выпускников образовательных учреждений, трудоустроившихся в 2014 году в государственные учреждения здравоохранения, составило 935 человек, что на 147 человек больше, чем в 2013 году. Из них: врачей - 351, средних медицинских работников - 584. Мы надеемся, что выпускники 2015 года сделают правильный выбор».

Людмила Молякова,
пресс-служба министерства здравоохранения Самарской области