Здоровье нации – основа процветания России

11 марта в Совете Федерации в Москве под председательством заместителя Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Г.Н. Кареловой и Президента Лиги здоровья нации академика Л.А. Бокерия состоялось заседание Организационного комитета IX Всероссийского форума "Здоровье нации – основа процветания России".

В заседании приняли участие представители Министерства здравоохранения, Министерства труда, Министерства образования и науки, Министерства культуры и Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Для участия в совещании были приглашены также представители Московской, Новосибирской и Самарской областей.
Самарскую область на заседании Оргкомитета представлял главный врач ГБУЗ «Самарский областной центр медицинской центр медицинской профилактики» А.В. Муравец.
В своем выступлении А.В. Муравец рассказал о тех мероприятиях, которые предпринимаются в Самарской области по подготовке к IX Всероссийскому Форуму "Здоровье нации – основа процветания России". В своем заключительном слове заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Г.Н. Карелова отметила многолетнюю высокую активность Самарской области в проведении Форума "Здоровье нации – основа процветания России" и высокое качество экспозиций нашего региона.

Людмила Молякова
Пресс-служба министерства здравоохранения