В Самаре возводят Кардиохирургический центр

17 марта состоялся пресс-тур на строительную площадку Кардиохирургического центра.

Центр возводится рядом с действующим  областным кардиодиспансером (ул. Аэродромная, 43) на территории, расположенной за основным зданием.  Проект строительства центра реализуется в рамках государственно-частного партнерства. Частный инвестор ООО «Современные медицинские технологии» полностью вкладывает деньги в строительство и оснащение медучреждения.
Напомним, что летом 2014 года  при участии Губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина был дан официальный старт строительству нового учреждения.
В настоящее время уже возведен цокольный этаж, строители приступили к работам по возведению  первого этажа здания. По словам представителя компании застройщика, строительные работы идут  строго по графику.
«Здание должно быть построено до конца 2015 года,  - рассказал представитель компании-инвестора, руководитель проекта  Я.Г. Трахт  - Новое лечебное учреждение будет являться одним из крупнейших Кардиохирургических центров  России».
Пятиэтажное здание центра  будет соединено с областным кардиодиспансером переходом. Общая площадь возводимого объекта составляет более 25 тыс. кв. м. Центр будет состоять из 8 операционных, 62 лечебных и 44 реанимационных коек, диагностического, хирургического и реанимационного отделений, а также административного блока. Реализация проекта даст возможность создать около 250 новых рабочих мест и осуществлять порядка 11,5 тыс. кардиохирургических операций в год.

Заместитель председателя правительства Самарской области – министр здравоохранения Г.Н. Гридасов:
 «С открытием  на территории Самарской области  нового медучреждения  -   Кардиохирургического центра -  возможности лечения пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями значительно расширятся.   В центре, который будет оснащен самым современным оборудованием, жители губернии смогут бесплатно получать высококвалифицированную кардиохирургическую помощь. Безусловно, функционирование Кардиохирургического центра  будет являться большим подспорьем в работе кардиологической службы области».

Вероника Серебрянская
Пресс-служба министерства здравоохранения Самарской области