В молодежном пансионате прошел День здоровья

"Российский фонд милосердия и здоровья" (Самарское отделение)  совместно с больницей им. Т. И. Ерошевского и стоматологической поликлиникой № 7 провели  «День здоровья» в областном молодежном пансионате для инвалидов (психоневрологическом интернате).

Совместный выезд в село Спасское Приволжского района, где находится областной молодежный пансионат для инвалидов (психоневрологический интернат), был организован с целью проведения профилактических мероприятий для пациентов, в т.ч. с диагнозом «сахарный диабет».
После лекционной части врачи провели осмотр пациентов с диагнозом «сахарный диабет», а также проконсультировали сотрудников пансионата.
Всего офтальмологи стоматологи эндокринологи осмотрели 70 человек. Офтальмологи провели осмотр глазного дна у пациентов, проверили остроту зрение, измерили внутриглазное давление. Специалисты отметили хорошее состояние глаз у пациентов с сахарным диабетом.
Огромную благодарность врачам за качественный осмотр и рекомендации по лечению  высказали и сотрудники пансионата. Областные специалисты, в свою очередь, обратили внимание и на общее впечатление от посещения пансионата – домашняя и теплая обстановка, чистота и порядок.  Во многом такое стало возможным благодаря грамотному и по–настоящему доброму и душевному подходу руководителя пансионата Елены Вячеславовны Удовенко.
Подобные совместные благотворительные акции Фонда милосердия и областных лечебных учреждений  будут продолжаться.
25 марта планируется выезд в Исаклинский пансионат милосердия для ветеранов войны и труда (дом-интернат для престарелых и инвалидов).

Людмила Молякова
Пресс-служба министерства здравоохранения