В губернии будет утвержден состав молодежного минздрава

17 июля в 10.00 кандидаты в молодежное министерство здравоохранения Самарской области представят свои социальные проекты (г. Самара, ул. Ленинская,73, конференц-зал). По итогам  мероприятия будет определен состав нового органа при региональном минздраве.

Кандидаты в молодежный минздрав на этапе конкурсного отбора выполняли различные задания. Студенты и интерны в течение двух недель следили за работой регистратур самарских поликлиник. По итогам общественного мониторинга они презентовали доклады о том, как решить проблемы первичного звена. Кроме того, молодые специалисты разработали социальные проекты и формы их реализации, в том числе посредством социальных сетей. На итоговом мероприятии они презентуют свои творения. В завершение мероприятия министр Г.Н. Гридасов вручит первым членам молодежного министерства удостоверения.

Для справки
30 марта министерство здравоохранения региона объявило о формировании молодежного министерства здравоохранения Самарской области.  Решено, что это будет постоянно действующий коллегиальный совещательный и консультативный орган при министерстве здравоохранения Самарской области, цель которого - привлечение инициативных молодых специалистов к участию в реализации государственной политики в сфере здравоохранения в Самарской области и формирование кадрового резерва для поликлиник и больниц Самарской области. Более сотни кандидатов в молодежное министерство заявили о своем желании работать и подали документы в специально созданную комиссию. Все кандидаты прошли собеседование с министром, заместителями и руководителями управлений, приняли участие в общественных слушаниях по исполнению бюджета министерства за 2014 год.

Приглашаем СМИ принять участие в мероприятии!

Пресс-служба министерства здравоохранения
16 июля 2015