Самарцы присоединились к всероссийской донорской акции

28 июля  на самарской набережной состоялась  донорская акция в рамках всероссийского проекта МУЗАРТЕРИЯ.

Мобильная станция переливания крови, привлекавшая внимание всех проходящих и проезжавших по Волжскому проспекту, принимала доноров с самого утра. Несмотря на будний жаркий день более 40 человек сдали кровь и помогли спасти не одну жизнь.
Заинтересованных же в происходящем  было гораздо больше. Даже самые маленькие самарцы со всей серьезностью отнеслись к знакомству с темой донорства крови. Наполнить набережную Самары звуком, цветом и добром помогли и игроки ФК "Крылья Советов" Адис Яхович, Сергей Божин и Виталий Шильников.
Служба крови благодарит всех откликнувшихся жителей города за участие в акции. Информацию о  выездных мероприятиях  по сдаче донорской крови в городе можно узнать на  http://vk.com/yadonor_samara.

Пресс-служба министерства здравоохранения
30 июля 2015