Онкодозор отправляется в Челно-Вершинский район

4 августа состоится выезд многопрофильной бригады специалистов Самарского областного клинического онкологического диспансера в Челно-Вершинскую центральную районную больницу (Самарская область, Челно-Вершинский район, с. Челно-Вершины, ул. Почтовая,  12).

В ходе визита в актовом зале больницы в 11.30 для всех желающих пройдет лекция на тему «Факторы риска и меры профилактики онкологических заболеваний».
В 12.00 запланирована встреча главного врача Самарского областного клинического онкологического диспансера А.Е. Орлова с населением района. Во время встречи главврач ответит на вопросы, касающиеся профилактики онкологических заболеваний, их диагностики и лечения.
Для медицинских работников первичного звена будет проведен семинар по вопросам лечения хронического болевого синдрома у онкологических больных.
Также в рамках выезда будет осуществляться проверка качества ведения первично-учетной документации при выявлении злокачественных новообразований и диспансеризации онкологических больных, целевая проверка качества работы эндоскопической диагностики, работы службы ультразвуковой диагностики и целевая проверка качества проведения ступенчатой терапии боли онкобольных 4 кл.гр.

Для справки:
За 2014 год в Челно-Вершинском районе выявлено 52 случая злокачественных новообразований. В структуре онкологических заболеваний у мужчин на первом месте стоит колоректальный рак, на втором  - рак легкого и на третьем - злокачественное новообразование предстательной железы. У женщин на первом месте в структуре онкологических заболеваний стоит рак кожи, на втором месте - злокачественное новообразование молочной железы и на третьем месте -  рак желудка.

Приглашаем жителей района и СМИ принять участие в мероприятии!

Контакты для СМИ:
Ромаданова Светлана