Осенью определят победителя конкурса «Поликлиника начинается с регистратуры»

Министерство здравоохранения Российской Федерации в целях совершенствования порядка организации деятельности регистратур поликлиник 1 марта 2015 года объявило начало проведения конкурса под названием «Поликлиника начинается с регистратуры».

Оценка работы регистратуры проводится гражданами в анонимной форме, путем заполнения анкеты. Кроме того, посетителям предлагается присылать фотографии регистратур поликлиник.  По состоянию на 1 августа в Самарской области приняли участие более 17 тысяч человек.
До 1 сентября желающие принять участие в конкурсе могут обратиться в поликлинику лично или воспользоваться информационными технологиями.
1 октября Министерство здравоохранения Российской Федерации по итогам рассмотрения поступивших предложений и проведения соответствующего анализа определит победителя конкурса.

Для справки:
Задачами проведения конкурса «Поликлиника начинается с регистратуры» является повышение уровня обслуживания населения, а также формирование положительного отношения граждан к имиджу российских поликлиник.
Основными критериями по выявлению победителя конкурса будут являться не только создание в регистратурах условий, обеспечивающих формирование и распределение потоков пациентов, своевременную запись  и регистрацию пациентов на прием к врачу, в том числе с применением информационных технологий, а также вежливое и внимательное отношение к пациентам, но и организация комфортных условий и уютной атмосферы, включая вежливое и внимательное отношение к пациентам.

Пресс-служба министерства здравоохранения

04 августа 2015