Сызранцы поддержали акцию «Лица Здоровья»

С 2013 года в России начато проведение всеобщей диспансеризации взрослого населения. Такой приоритет в сфере охраны здоровья установлен затем, чтобы выявить факторы риска и ранних проявлений хронических неинфекционных заболеваний.

Диспансеризация проводится с 21-летнего возраста раз в три года и является бесплатной для граждан страны. Для ее прохождения необходимо заполнить анкету, дать согласие и пройти обследования. Направления на исследования и необходимую документацию можно получить у участкового врача по месту жительства.
Чтобы стимулировать население к заботе о своем здоровье и поощрить людей, которые редко обращаются за медицинской помощью, в страховой компании «Альянс-Мед» провели акцию. Из 75 тысяч застрахованных клиентов компания выбрала троих сызранцев. Это люди, старше 65 лет, ведущие в свои почтенные годы активный образ жизни: Александр Костылев, Владимир Богословский, Николай Филиппов. От «Альянс-Мед» они получили в подарок тонометры - приборы для измерения давления в домашних условиях.
- Физический труд, любимая работа, огород, где мы с женой растим овощи и фрукты для своих детей и внуков, - говорит один из приглашенных гостей Александр Иванович Костылев, - это и есть залог здоровья. В молодости я очень любил играть в футбол, хоккей, десять лет в ДК «Авангард» занимался народными танцами. Конечно, спорт тоже поддерживает организм в тонусе. Ну и, конечно, нужно не забывать о профилактике.

Пресс-служба министерства здравоохранения
06 августа 2015