Скончался главный врач Челно-Вершинской больницы Виктор Першин

6 августа 2015 года на 66-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни скончался Виктор Васильевич Першин, главный врач Челно-Вершинской центральной районной больницы. Министерство здравоохранения Самарской области выражает самые сердечные соболезнования его родным и близким.

Виктор Першин возглавил Челно-Вершинскую больницу сразу после прохождения интернатуры в больнице им. Пирогова в 1979 году. Он проработал главным врачом 36 лет, дольше, чем кто-либо из организаторов здравоохранения региона. Вместе с коллективом учреждения он прошел через непростые для медицины годы, сохранил помощь для жителей на достойном уровне, направил больницу по пути развития. Под его руководством медицинская инфраструктура Челно-Вершинского района усилилась инфекционным, терапевтическим, поликлиническим корпусами, несколькими ФАПами и ОВОПами. Среди коллег Виктор Васильевич оставил о себе память как о профессиональном, внимательном и чутком руководителе.
Виктор Васильевич награжден нагрудным знаком «Отличник здравоохранения», почетным званием «Заслуженный врач РСФСР», почетным знаком Губернатора Самарской области «За труд во благо земли Самарской». Он активно занимался общественной работой, был депутатом Собрания представителей, пользовался авторитетом у жителей района.
У Виктора Васильевича осталась супруга и сын.
Прощание состоится 7 августа 2015 года в 11.00 в здании Челно-Вершинской центральной районной больницы (с. Челно-Вершины, ул. Почтовая, 12).
06 августа 2015