Более 200 самарских детей будут осмотрены ведущими российскими врачами

4 сентября в  Самаре пройдет юбилейная десятая  Всероссийская акция «Волна здоровья». В этот день маленьких пациентов Самарской области осмотрят лучшие детские врачи России.

В рамках  акции пройдет консультирование самарских детей ведущими специалистами федеральных учреждений г. Москвы по направлениям: нефрология, пульмонология, ортопедия, оториноларингология, гинекология, кардиология, неврология, логопедия, офтальмология, челюстно-лицевая хирургия, ортодонтия, эндокринология. Прием детей будет осуществляться по предварительно согласованным со специалистами спискам и при наличии медицинских карт или выписок из них, анализов, снимков и т.д.
Планируется осмотр около 200 детей.
Во время стоянки теплохода будет организовано дежурство региональных специалистов (главный  педиатр области и города, главные внештатные специалисты) для обеспечения работы с детьми вне списков.

Для справки
В рамках акции «Волна здоровья» состоится теплоходный тур. В этом году маршрут пролегает по городам: Нижний Новгород, Казань, Саратов, Самара, Ульяновск, Чебоксары.
При содействии Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» пройдут медицинские консультации детей с участием специалистов:
​ Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени академика Бакулева,
​ Федерального научно-клинического центра оториноларингологии ФМБА России;
​ МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика Фёдорова;
​ Эндокринологического научного центра;
​ Научно-Исследовательского Клинического Института Педиатрии;
​ Центрального научно-исследовательского институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии.

Пресс-служба министерства здравоохранения
17 августа 2015