Пресс-тур в Хворостянку

20 августа в 10.00 состоится пресс-тур журналистов в Хворостянку. В ЦРБ  (Хворостянка, ул. Саморокова, 1a, 3-хэтажное здание на въезде в село)  пройдет встреча с главным врачом Хворостянской ЦРБ Андреем Викторовичем Батейщиковым, медицинскими работниками и жителями района.

Журналисты также познакомятся с работой домовых хозяйств, которые оказывают первую медицинскую помощь жителям отдаленных сельских населенных пунктов.
Для справки
В населенных пунктах Самарской области с населением менее 100 человек в соответствии с приказом министерства первая помощь оказывается силами 77 домовых хозяйств. Одними из первых их организовали в Хворостянском районе губернии.Сегодня на территории Хворостянского района действуют 4 домовых хозяйства, в задачу которых входит оказание первой помощи населению до прибытия медицинских работников при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях и заболеваниях, угрожающих их жизни и здоровью.

Приглашаем СМИ принять участие в мероприятии!
Тел. контакта 89277396258, Батейщиков Андрей Викторович
19 августа 2015