Некролог

Министерство здравоохранения Самарской области с прискорбием сообщает, что 26 августа 2015 года на 58-ом году жизни после продолжительной болезни скончался заместитель главного врача по медицинской части, бывший главный врач Сызранской ЦГБ, врач высшей категории, Заслуженный врач Российской Федерации Александр Алексеевич Панферов.

Александр Алексеевич родился в селе Волынщина Ульяновской области, там же закончил среднюю школу.
После окончания Сызранского медицинского училища и службы в рядах Советской Армии на космодроме «Байконур» поступил в Куйбышевский медицинский институт, который успешно закончил в 1986 году. В 1987 году Александр Алексеевич завершил обучение в интернатуре по специальности «Хирургия», а позже освоил еще одну специальность - «Анестезиология-реаниматология», которой был верен всю свою дальнейшую жизнь.
Трудовая деятельность Александра Алексеевича была связана с одним лечебным учреждением - Центральной городской больницей города Сызрань. Сюда он пришел работать в качестве врача анестезиолога-реаниматолога в 1987 году. В 2000 году он был назначен на должность заведующего отделением анестезиологии и реанимации, а в 2005 году – на должность главного врача Центральной городской больницы. С 2013 года - заместитель главного врача по медицинской части.
Александр Алексеевич отличался глубокой преданностью медицине, обширными энциклопедическими знаниями, аналитическим складом ума, феноменальной памятью. Пользовался заслуженным авторитетом у коллег и пациентов, которым спасал жизни.
Прощание с Александром Алексеевичем Панферовым состоится 28 августа в 11.30 ч. по адресу: город Сызрань, улица Комарова, дом 1, 3 этаж, актовый зал.

27 августа 2015