Эффективная офтальмологическая помощь станет доступнее

10 сентября в 11.00 в офтальмологическом  отделении Чапаевской городской больницы (г. Чапаевск, ул. Медицинская, 3а)  состоится ввод в эксплуатацию ультразвукового сканера – нового оборудования для диагностики и лечения глазных заболеваний.

Этот прибор, доставленный сюда из больницы им. Т. И. Ерошевского, позволит проводить диагностику и лечение  ряда глазных заболеваний, из-за которых пациентам раньше  приходилось ехать в Самару. Теперь они смогут получить лечение сразу на месте. Офтальмологическое отделение в Чапаевске открылось год назад, и за это время приняло около 5000 пациентов (из них более половины пролечились  в стационаре).
Главный офтальмолог Самарской области Андрей Золотарев и глава Чапаевска Дмитрий Блынский решают вопросы доставки пациентов из юго-западных районов области   в Чапаевск, что  облегчит  большинству жителей визиты к офтальмологам.
Безенчук, Пестравка, Алексеевка, Хворостянка, Красноармейское, Приволжье и даже Новокуйбышевск, - из этих мест будет организован транспорт для пациентов, которые   смогут получить качественную офтальмологическую помощь гораздо ближе к своему дому.
Для решения вопросов повышения доступности офтальмологической помощи сразу после ввода в эксплуатацию нового прибора состоится совещание с участием главы Чапаевска Дмитрия Блынского.

Приглашаем СМИ принять участие в мероприятии!

Пресс-служба министерства здравоохранения
08 сентября 2015