В Исаклинском районе открываются новые ФАПы

11 сентября состоится торжественное открытие двух фельдшерско-акушерских пунктов в Исаклинском районе: в 12.30 в с. Старая Чесноковка, в 14.00 в с. Самсоновка.

Они были построены в 2015 году в рамках  областной  целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».
Заказчиком строительства являлось министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области, застройщиком – ООО «Центр медицинской техники» г. Самары.
На строительство ФАПов были выделены средства областного бюджета.
Стоимость строительства одного ФАПа составляет 3млн. 534 тыс.  рублей.
Министерством здравоохранения Самарской области совместно с ТФОМС Самарской области выделены финансовые средства на оснащение ФАПов. Стоимость медицинской мебели составила 81 тыс.182 рубля, медицинского оборудования, медицинского инвентаря  - 1 млн.367 тыс. 166 рублей на каждый ФАП.

Приглашаем СМИ принять участие в мероприятии!

10 сентября 2015