Информация о графике выплат социальных пособий, ЕДВ в новогодние и праздничные дни

В новогодние праздничные дни жителям Самарской области должны производиться согласно графику 6 социальных выплат.

Две из них будут выплачиваться получателям досрочно.

Это субсидии на оплату жилья и коммунальные услуги за декабрь 2011 года. Срок их плановой выплаты с 1 по 5 января. С учетом праздничных дней субсидии за декабрь текущего года начали выплачиваться получателям досрочно с 26 по 30 декабря как через отделения почтовой связи, так и через кредитные организации.

Количество получателей - 44692 семьи на сумму 63,6 млн. руб.

Также досрочно 28 декабря 2011 годав кредитные организации будет перечислена ежемесячная доплата к пенсии инвалидам боевых действий, а также членам семей погибших (умерших) участников боевых действий, лиц, погибших (умерших) при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) за январь 2012 года. Эта доплата должна выплачиваться с 5 января 2012 года.

Количество получателей - 1916 чел. на сумму 2,6 млн. руб.

Остальные выплаты будут предоставлены следующим образом:

· получателям, проживающим в городских округах с 4 января,

· в сельских муниципальных образованиях - с 5 января.

Этот график касается таких социальных выплат как

- ежемесячные денежные выплаты ветеранам Великой Отечественной войны – труженикам тыла; ветеранам труда и гражданам, приравненным к ветеранам труда; реабилитированным лицам; лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий

количество региональных льготополучателей - 304021 чел. (в т.ч. на отделениях почтовой связи 169158 чел.), на сумму 191,5 млн. руб.

- ежемесячные денежные выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (региональные и федеральные льготополучатели)

количество получателей - 592930 чел. (в т.ч. на отделениях почтовой связи 322622 чел.), на сумму 514,5 млн. руб.

- ежемесячные денежные выплаты ветеранам труда Самарской области

количество получателей 121073 чел. (в т.ч. на отделениях почтовой связи 7234 чел.), на сумму 71,9 млн. руб.

- ежемесячные денежные выплаты на проезд пенсионерам

количество получателей 258641 чел. (в т.ч. на отделениях почтовой связи 132191 чел.), на сумму 71,6 млн. руб.

Информация для сведения

С января будут увеличены:

- ЕДВ ветеранам Великой Отечественной войны – труженикам тыла; ветеранам труда и гражданам, приравненным к ветеранам труда; реабилитированным лицам; лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий;

- ЕДВ ветеранам труда Самарской области;

- ежемесячная доплата к пенсии инвалидам боевых действий, а также членам семей погибших (умерших) участников боевых действий, лиц, погибших (умерших) при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей)

Министерством данные выплаты проиндексированы в автоматизированном режиме.

ЕДВ на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и региональным и федеральным льготополучателям будут выплачиваться в прежних размерах, так как тарифы на жилищно - коммунальные услуги не изменились.

Это относится и к ЕДВ на проезд.

Отделения почтовой связи, через которые производятся выплаты, получили денежные средства, необходимые для выплаты в праздничные дни, в полном объеме.

Пенсионерам, получающим выплаты через кредитные учреждения, зачисление на счета будет осуществляться в январе 2012 года после новогодних праздничных дней в соответствии с установленным порядком.

28 декабря 2011