Лучшая участковая медсестра России живет в Самаре

29 сентября в 12.00 в Самарской городской клинической поликлинике №15 Промышленного района г. Самары (Самара, ул. Фадеева, 56А) состоится встреча с победительницей Всероссийского конкурса  «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием».

Акимова Марина Павловна – медицинская сестра врача общей практики (семейного врача) Самарской городской клинической поликлиники №15 Промышленного района г. Самары заняла I место в номинации «Лучшая участковая медицинская сестра».
Для справки
В Москве подвели итоги Всероссийского конкурса медицинских работников. Среди победителей Всероссийского конкурса врачей есть и представители Самарской губернии. Так, 1 место в номинации «Лучший врач-эксперт» заняла заведующий отделением – врач-патологоанатом патологоанатомического отделения №27 государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Самарская городская клиническая больница №1 им. Н.И. Пирогова» Ларина Татьяна Викторовна, 1 место в номинации «Лучший врач - психиатр» присужденоврачу-психиатру-наркологу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Сызранский наркологический диспансер» Лесиной Людмиле Федоровне. В «Специальной номинации» второе место занял врач-нефролог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Самарская областная клиническая больница им. В.Д. Середавина» Баринов Виктор Николаевич. В номинации «Лучший врач функциональной диагностики» третье место занял врач функциональной диагностики государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Самарская городская клиническая больница №1 им. Н.И. Пирогова» Колесник Ирина Николаевна.
А в конкурсе медицинских сестер и фармацевтов победу одержала одна представительница Самарской области - медицинская сестра Самарской городской клинической поликлиники №15 Промышленного района г. Самары Акимова Марина Павловна.

Приглашаем СМИ принять участие в мероприятии!

Пресс-служба министерства здравоохранения
28 сентября 2015