Необычные каникулы для самарских ребят

Уже у вагона поезда на Казанском вокзале столицы детей из Самарской области встретили представители Правительства г. Москвы и отвезли в ММК «Молодежный», где делегация и проживала во время визита в столицу. Всего по приглашению Правительства г. Москвы кроме детей из Самарской области в столицу прибыли еще 22 делегации из различных регионов Российской Федерации: Иркутской, Калужской, Владимирской областей, Краснодарского края, городов Хабаровск, Северодвинск, Архангельск, Великий Устюг, республик Татарстан, Мордовия, Чувашия, Бурятия, Чеченская республика, Ханты-Мансийского автономного округа – Югра, делегации Балтийского, Черноморского, Северного флотов, Пограничной службы ФСБ, РОО «Волга-Дон» (всего 220 человек). Участники делегации проживали в ММК «Молодежный» в люксовых двухкомнатных номерах с двух-трехместным размещением и 3-х разовым питанием. Во время пребывания в г. Москве для детей каждый день была организована активная и интересная культурно-досуговая программа. Дети посетили новогодние представления в Государственном кремлевском Дворце, Правительстве г. Москвы, спортивном комплексе «Олимпийский», цирке на проспекте Вернадского, елку в Храме Христа Спасителя, а также побывали на экскурсии в Третьяковской галерее, где дети познакомились с произведениями русских художников (Брюллова, Шишкина, Перова и других), в музее космонавтики, на территории Московского Кремля с посещением расположенных там соборов. Кроме того, ребята посетили концерт, организованный силами воспитанников Центра детского творчества «Свиблово», который запомнился всем участникам делегации Самарской области танцами народов мира. На всех новогодних представлениях каждому ребенку вручался памятный подарок, в результате чего дети привезли домой по семь новогодних подарков, большое количество сувениров и массу незабываемых и ярких впечатлений.
17 января 2012