Детская больница № 1 им. Н.Н. Ивановой отметит юбилей

30 октября в  9.30  состоится торжественное мероприятие, посвященное 45-летию Самарской городской клинической детской больницы №1 им. Н.Н. Ивановой (г. Самара, ул. Гагарина, 18, актовый зал Самарского государственного медицинского университета).

В мероприятии примут участие главный врач Ольга Олеговна Галахова и коллектив больницы, представители министерства здравоохранения Самарской области, Самарского государственного медицинского университета, медучреждений области.

Для справки
Детская городская клиническая больница №1 начала свою работу в 1970 году. При ее открытии была поставлена задача создания первой многопрофильной детской больницы для оказания высококвалифицированной помощи детскому населению. Со дня открытия и до 2000 года руководила больницей Иванова Наталья Николаевна - врач высшей квалификационной категории.
В настоящее время плановая мощность больницы - 531 койка.  ГБУЗ СО СГДКБ №1 им. Н.Н. Ивановой – по-прежнему, единственная в Самаре многопрофильная детская больница, где в течение года  получает медицинскую помощь более 50 тысяч детей.
 В больнице работает 180 врачей, из них 33 имеют высшую квалификационную категорию, 14 - учёную степень кандидата медицинских наук и 2 – доктора медицинских наук. Из 251 среднего медицинского работника – 105 имеют высшую квалификационную категорию.
Здесь оказывается специализированная помощь детям по 15 профилям. В настоящее время на базе СГДКБ №1 работает 10 кафедр СамГМУ.

Приглашаем СМИ принять участие в мероприятии!

Пресс-служба министерства здравоохранения
29 октября 2015