В интересах старшего поколения

Ежемесячный научно-практический журнал «Помощь инвалидам и пожилым людям» подвел итоги конкурса на лучшие материалы за 2011 год. Редакционный совет журнала «Помощь инвалидам и пожилым людям» вручил заместителю министра здравоохранения и социального развития губернии Евгению Викторовичу Ханжину Почетную грамоту за цикл статей и аналитических материалов, подготовленных специалистами губернии в сфере социальной работы.

Редакция журнала отметила, что именно Самарская область занимает лидирующее место по количеству и качеству присланных материалов. Такая активная работа социальных служб губернии, которые охотно делятся передовым опытом с коллегами страны, заслуживает самой высокой оценки. А уровень и качество социальной работы – важнейший показатель, по которому можно судить об уровне развития региона в целом.

Победителями конкурса стали также социально-оздоровительный центр «Доблесть» и социально-реабилитационный центр для граждан пожилого возраста и инвалидов «Самарский». Кстати, в первом январском номере журнала под рубрикой «Новое в реабилитации» опубликована статья специалиста по социальной работе государственного учреждения Самарской области «Социально-оздоровительный центр «Доблесть» Ю. В. Калимуллиной «Эргокинезотерапия в комплексной реабилитации инвалидов».
30 января 2012