Врачи и пациенты отметили Международный день стоматолога

Главный врач Самарской областной клинической стоматологической поликлиники Юлия Шухорова рассказала о важной роли профилактики болезней полости рта, о том, что на 80% уровень здоровья зависит от действий пациентов. Необходимо систематически проходить осмотр у специалистов, не бояться похода к врачу. Большой интерес у всех присутствующих вызвала важная тема обеспечения инфекционной безопасности как пациентов, так и врачей. Пациентов волновали вопросы доступности стоматологической помощи в рамках Территориальной программы государственных гарантий по ОМС, особенности и льготы при лечении и протезировании зубов. Также обсуждались проблемы детской стоматологии, необходимости с раннего возраста следить за состоянием зубов у ребенка и приучать его вести здоровый образ жизни, а также вопросы эстетики и внешнего вида. В этот праздничный день улыбки врачей-стоматологов были видны даже сквозь привычные им маски.
09 февраля 2012