Руководителей медицинских учреждений познакомили с лекцией о противодействии коррупции

22 марта в региональном министерстве здравоохранения при поддержке некоммерческой организации Самарского Фонда социального развития «Время жить!» прошла лекция заместителя декана юридического факультета Самарского университета, кандидата юридических наук, адвоката А.И. Розенцвайг на тему «Некоторые вопросы противодействия коррупции в сфере здравоохранения».

Лекция была посвящена международным, федеральным и региональным правовым актам, направленным на борьбу с коррупцией, признакам коррупции, результатам опросов и статистических данных о коррупционных проявлениях, видам коррупционных правонарушений, юридической ответственности за их совершение (с примерами из практики), обращениям граждан, общественному контролю, конфликту интересов и правилам поведения работников в целях недопущения коррупции.
Лекцию прослушали более 200 руководителей и должностных лиц подведомственных министерству учреждений, гражданских служащих министерства.

Пресс-служба министерства здравоохранения
22 марта 2016