В Самаре начнет работать Поволжское региональное отделение «Российской ассоциации репродукции человека»

Региональное отделение ассоциации (РАРЧ), которая объединяет специалистов, занимающихся проблемами репродукции человека: акушеров-гинекологов, репродуктологов, эмбриологов, станет площадкой для обмена опытом между специалистами клиник Поволжского региона. Первая встреча врачей из Самары и области под эгидой РАРЧ пройдет 6 апреля в клиниках Самарского государственного медицинского университета.

Перед участниками встречи выступят вице-президент Российской ассоциации репродукции человека, кандидат медицинских наук В. И. Карнаух и заведующий кафедрой репродуктивной медицины, клинической эмбриологии и генетики СамГМУ, кандидат медицинских наук, главный врач клиники «Мать и дитя – ИДК» М. Т. Тугушев.
О программе экстракорпорального оплодотворения в Самарской области расскажет главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области по планированию семьи, врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории И. В. Моисеева. Опытом снижения частоты синдрома гиперстимуляции яичников  и показателя многоплодной беременности в отделении ЭКО поделится председатель правления поволжского отделения РАРЧ, зав. отделением ЭКО, врач акушер-гинеколог-репродуктолог клиники «Мать и дитя – ИДК» Н. В. Сараева.

«Главная цель, которую мы ставим перед собой – повышение качества репродуктологической помощи, эффективности программ экстракорпорального оплодотворения, - пояснила Наталья Сараева – Поволжское отделение РАРЧ станет площадкой, где ведущие специалисты региона смогут обмениваться опытом, рассказывать коллегам о передовых наработках, которые внедряются в различных клиниках. Такой союз науки и практики поможет сделать вспомогательные репродуктивные технологии более доступными и эффективными».

Пресс-служба министерства здравоохранения
05 апреля 2016