В Поволжском Сбербанке прошел недельный донорский марафон

27 апреля состоялся заключительный день недельного весеннего донорского марафона «СБЕРегая жизнь!» при участии сотрудников Поволжского банка ПАО «Сбербанк России» и Самарского отделения Сбербанка.

Корпоративная традиция сдавать кровь была заложена 5 лет назад. Прошедший донорский марафон стал девятым по счету. Многие сотрудники являются активными донорами и сдают кровь не только в рамках мероприятия, но и приезжают на станцию. В этом году на трех основных площадках банка был развернут временный пункт забора крови.
«Впереди предстоят еще годы успешного сотрудничества, -  отметил директор Самарской Службы крови Сергей Иванович Кузнецов, -  и мы надеемся, что из года в год участие в донорском движении будет способствовать укреплению корпоративной культуры компании и сплачивать сотрудников вокруг единого порыва – быть полезными обществу».
За пять дней более 470 сотрудников банка сдали 200 литров спасительной крови, которая после лабораторной апробации будет использована по назначению в самарских больницах.

Пресс-служба министерства здравоохранения
28 апреля 2016