Награждены медики - победители трудового конкурса «Профессионал года»

В ходе торжественных мероприятий, посвященных празднованию Дня весны и труда, были награждены представители трудовых коллективов Самарской области, достигшие наибольших успехов в своей деятельности. В числе награжденных были и медики - победители отраслевого трудового конкурса «Профессионал года» по направлению «Здравоохранение».

Трудовой конкурс «Профессионал года» по направлению «Здравоохранение» проводится ежегодно среди врачей и средних медицинских работников медицинских организаций Самарской области независимо от организационно-правовых форм и форм собственности.
Организацию и проведение трудового конкурса осуществляет министерство здравоохранения Самарской области с участием представителей Самарской областной организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации, Самарской областной ассоциации врачей и Самарской региональной общественной организации медицинских сестер.
К участию в трудовом конкурсе допускаются специалисты, стаж работы которых по специальности составляет не менее 5 лет, при этом не менее 3 лет - в медицинской организации, которая выдвигает специалиста на трудовой конкурс, учитывая профессиональные, творческие и нравственные качества специалиста.
В 2016 году конкурс проводился по 6 номинациям: «Лучший педиатр», «Лучший терапевт», «Лучший сельский врач», «Лучший фельдшер», «Лучшая медицинская сестра», «Лучший лаборант».
С каждым годом увеличивается количество участников конкурса (в 2013 году - 23 человека,  в 2014 году- 30 человек, в 2015 году- 72 человека, в 2016 году – 76 человек).
Комиссия определила победителей отраслевого трудового конкурса «Профессионал года» по направлению «Здравоохранение» в 2016 году. Ими стали:

- в номинации «Лучший педиатр»:
Алексеевнин  Евгений Викторович - врач–неонатолог, заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии новорожденных  государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Тольяттинская городская клиническая больница№5»

- в номинации «Лучший терапевт»:
Корчева Людмила Николаевна – заведующий отделением – врач – терапевт  государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Самарская областная клиническая больница №2»

- в номинации Лучший сельский врач»:

- в номинации «Лучший фельдшер»:
Иванова Любовь Николаевна - фельдшер государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Красноярская центральная районная больница»

- в номинации «Лучшая медицинская сестра»
Борчанинова Юлия Владимировна - старшая медицинская сестра государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Самарская городская клиническая больница №1 им. Н.И. Пирогова»

- в номинации «Лучший лаборант»:
Голованова Ольга Георгиевна – фельдшер – лаборант государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Самарский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями»