Подростки-тренеры помогут сверстникам сформировать здоровый образ жизни

Самарский Фонд социального развития "Время жить!" и Центр социализации молодежи при организационно-методической поддержке Самарского  областного центра медицинской профилактики провели выпуск очередной группы тренеров по формированию здорового образа жизни с использованием технологии "равный равному".

Программа разработана с учетом того, что одним из важнейших каналов получения информации для подростков, наряду со школой и СМИ, являются сверстники.

За время обучения учащиеся и педагоги Центра социализации молодежи под руководством опытных тренеров познакомились с инновационными подходами к профилактике курения, ВИЧ, инфекций, передающихся половым путем, злоупотребления психоактивными веществами, которые позволят подросткам сформировать здоровый стиль жизни и сопротивляться вредным влияниям.

Технология "равный-равному" доказала свою высокую эффективность при применении в молодежной среде. "Время жить!" является признанным лидером по подготовке тренеров по технологии "равный-равному" в Самарской области.

Пресс-служба министерства здравоохранения
17 мая 2016