Эксперты здравоохранения обсудили вопросы иммунопрофилактики

12 мая состоялось заседание Совета экспертов здравоохранения Самарской области, посвящённое актуальным вопросам респираторных заболеваний у взрослого населения, а также обсуждению современных подходов к вакцинопрофилактике пневмококковой инфекции.

В заседании приняли участие ведущие специалисты Самарской области и ПФО в области эпидемиологии, пульмонологии, терапии, кардиологии, профилактической медицины. На совете были рассмотрены актуальные вопросы эпидемиологии, лечения и профилактики внебольничных пневмоний, а также современные подходы к специфической иммунопрофилактике заболеваний бронхолегочной системы.

В заседании приняли участие: Валеев Булат Алимович, главный специалист отдела управления организации социально значимой и специализированной медицинской помощи; Жестков Александр Викторович, д.м.н., профессор, модератор; Богданова Юлия Владимировна, к.м.н., заведующий отделением пульмонологии СОКБ им. В.Д.Середавина, модератор; Галимова Римма Ринатовна, заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Самарской области; Муравец Александр Владимирович, к.м.н., главный врач ГБУЗ «Самарский областной центр медицинской профилактики», представители ЛПУ Самарской области. По итогам мероприятия была разработана и принята резолюция.

Пресс-служба министерства здравоохранения
18 мая 2016