В санатории «Юность» прошла региональная научно-практическая конференция

25 мая в санатории «Юность» прошла региональная научно-практическая конференция «Санаторно-курортное лечение пациентов в аспекте профилактики: прошлое и настоящее».

В мероприятии приняли участие врачи-специалисты по  санаторному лечению и реабилитации, врачи общей практики, педиатры и диетологи. Председателями конференции стали заведующий кафедрой общей гигиены, декан СамГМУ, профессор Игорь Иванович Березин, главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области по санаторно-курортному лечению, главный врач Самарского областного детского санатория «Юность», профессор Наталья Александровна Мокина.
На конференции студенты СамГМУ выступили со своими докладами, а также влились в профессиональное медицинское сообщество губернии. Освещая современное состояние детского санаторного отдыха, выступающие обсудили проблемы профилактики курения у подростков, эффективность программ лечебного питания, аспекты оздоровления детей со сложными диагнозами и многие другие вопросы.
Санаторий уже не в первый раз становится площадкой для подобных конференций. Имея 60-летний опыт работы в сфере оздоровления детей, здравница демонстрирует уникальные возможности современной реабилитации.

Пресс-служба министерства здравоохранения
31 мая 2016