Самарская медицинская компания стала победителем Национального конкурса предпринимателей «Золотой Меркурий»

День российского предпринимательства, проходивший в московском «Экспоцентре» 26 мая, завершился вручением наград лауреатам Национальной премии «Золотой Меркурий». По итогам 2015 года Центр семейной репродукции  клиники «Мать и дитя - ИДК» назван «Лучшим малым предприятием в сфере здравоохранения»  в масштабах всей страны.

Лауреатов премии с заслуженными наградами поздравил Председатель Правительства Российской Федерации Д. А. Медведев. Он отметил важность конкурса, который ежегодно проводится Торгово-промышленной палатой РФ при поддержке Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания РФ, а также Министерства экономического развития. Победителям «Золотого Меркурия» предоставлено право использования в работе эмблемы конкурса как свидетельство высокого качества продукции и услуг.
«Каждый день мы работаем на благо пациентов. Отрадно, что нашу работу заметили и оценили на федеральном уровне, – рассказала главный врач Центра семейной репродукции «Мать и дитя - ИДК» Ольга Булдина. - Хочется поблагодарить представителей Торгово-промышленной палаты Самарской области за сотрудничество и содействие в продвижении социально важных проектов региональных компаний».
В 2013 году Центр семейной репродукции уже участвовал в региональном этапе конкурса ТПП и стал лучшим малым предприятием в сфере здравоохранения Самарской области. По итогам 2015 года Клинику признали лучшей в России.
«Я горжусь тем, что мы создали отличную команду медицинских и административных сотрудников, каждый из которых является экспертом в своей области и востребован на самых различных экспертных площадках, - отметил генеральный директор Клиники «Мать и дитя - ИДК» Владислав Шерстобоев. - Нацеленность на персональный подход во взаимоотношениях с пациентами, на доступность медицинской помощи и активное взаимодействие с медицинским сообществом Самарской области позволили нам добиться признания на федеральном уровне».

Пресс-служба министерства здравоохранения
31 мая 2016