Читатели приняли участие в диалоге пациента и врача

23 июня в книжном магазине «Чакона» прошла презентация книги урожденной самарчанки, а сегодня известной петербуржской журналистки Вероники Севостьяновой «Про меня и Свету. Дневник онкологического больного».

Встреча с читателями прошла при поддержке и активном участии Самарского областного клинического онкологического диспансера.
Мероприятие проходило в формате диалога автора книги – пациента и врача. Во встрече принял участие главный врач Самарского областного клинического онкологического диспансера А. Е. Орлов.
На презентации читатели смогли задать вопросы о возможных методах профилактики онкологических заболеваний, достижениях современной науки в области диагностики и лечения злокачественных опухолей, а также об оказании психологической поддержки как пациентам, так и их близким, родным людям.

Пресс-служба министерства здравоохранения
28 июня 2016