Министр здравоохранения прочитал лекцию студентам–медикам

Доцент кафедры факультетской терапии СамГМУ, кандидат медицинских наук посвятил свою лекцию одной из самых актуальных и интересных тем медицины – болезням сердца и, в частности, кардиомиопатии. Сердечные заболевания – самые частые причины смерти человека, а кардиомиопатия чаще всего поражает молодых и мужчин среднего возраста, нередко становясь причиной внезапной смерти спортсменов во время или после серьезной физической нагрузки. Поэтому основное внимание министр уделил ключевым методам диагностики и тактики лечения этого заболевания. В завершение лекции Вадим Петрович поделился с будущими коллегами своими соображениями, каким должен быть современный врач, рассказал о новых подходах, на которых строится передовая медицина и призвал их усердно осваивать принципы доказательной медицины – основу будущей карьеры конкурентоспособного специалиста.
29 апреля 2010